Пт. Апр 19th, 2024

Forbes оценивал затраты на строительство судна в $15-20 млн. По словам основателя Yacht Harbour Дмитрия Семенихина, именно потому, что яхта была построена под нужды владельца, она была продана относительно дешево. «Лодка уникальна — притом что ее длина превышает 40 метров, у нее фактически одна основная палуба, и судно целиком оборудовано так, чтобы по ней можно было перемещаться в инвалидной коляске. Других таких лодок и нет. Стоимость ее постройки, конечно, существенно превышает стоимость ее продажи», — сказал Семенихин.

Пять фактов об Олеге Бойко

  • 28 сентября 1964 года — родился в Москве. Учился в Московском авиационном институте по специальности «радиоэлектроника», позднее получил степень магистра делового администрирования в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
  • В 1988 году основал кооператив по торговле компьютерами. Затем создал сеть магазинов ЗАО «Концерн ОЛБИ» («Олег Бойко Инвестмент») и сеть OLBI-Diplomat. Также был совладельцем банка «Национальный кредит» и ИД «Известия».
  • Является главой комитета по развитию паралимпийского движения при Паралимпийском комитете России. Основал фонд поддержки паралимпийского спорта «Параспорт» во время зимних Паралимпийских игр 2006 года в Турине.
  • В 1996 году вместе с партнерами создал инвестиционную Finstar Financial Group. В разные годы в группу входили «Евразхолдинг», банк Baltic Trust Bank, международная развлекательная сеть Ritzio Entertainment Group и др. Активы компании, по собственной оценке, составляют $2 млрд. Компании группы Finstar работают более чем в 30 странах мира — Европе, Азии, Латинской Америке и на территории бывшего СНГ. Основная специализация Finstar сейчас — финтех (DFI и 4finance через семейный траст).

Читайте на РБК Pro

Миллиардер Олег Бойко продал яхту и самолет"/>
«Вы тупые?!»: как дерзкий маркетинг помог шведской Oatly покорить мир

Миллиардер Олег Бойко продал яхту и самолет"/>
Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров

Миллиардер Олег Бойко продал яхту и самолет"/>
На рынке полупроводников — безумный ажиотаж. За какими акциями следить

Миллиардер Олег Бойко продал яхту и самолет"/>
Morningstar предостерегает от покупки этих 12 акций США. Полный список

В рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2021» Бойко занимает 93-е место, его состояние издание оценивает в $1,3 млрд.

Автор

Миллиардер Олег Бойко продал яхту и самолет"/>

Владислав Гордеев

Источник: rbc.ru

от ClearMind