В России с 25 сентября вступили в силу поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие прямое возмещение убытков по дорожно-транспортным происшествиям с участием двух и более автомобилей. Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным в марте.
Новый порядок выплат будет применяться к ДТП, которые произошли после 25 сентября, передает ТАСС. Ранее прямое возмещение убытков было возможно только при столкновении двух машин, в остальных случаях потерпевшим нужно было обращаться к страховщику виновника аварии.
Прямое возмещение убытков означает, что потерпевший в ДТП обращается за выплатой по ОСАГО к своему страховщику, а не к страховщику виновника, а затем страховые компании рассчитываются между собой.
Прямое возмещение убытков возможно только при авариях, где вред причинен автомобилям и нет пострадавших.
M.E.C Mon Electricien Catalan
44 Rue Henry de Turenne
66100 Perpignan
0651212596
Electricien Perpignan
Wow, this article is fastidious, my sister is analyzing such things, thus
I am going to convey her.