Почему во дворах убирают газонные ограды?

250 4

09:05 25/04/2019

1999

Категория: 
ЖКХ

Вопрос-ответ из газеты:

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 17 24/04/2019

А правда, что по всей Москве убирают заборчики, ограждающие газоны у жилых домов?

Ответ эксперта

0

+

Впервые идея о том, что эти ограды морально устарели и не несут особой эстетики, прозвучала ещё несколько лет назад. С тех пор ведётся общегородская кампания по их демонтажу.

«Мы видим, что практически уже мало кто нарушает правила парковки автомобилей и заезжает на газонную часть, — отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. — Не здорово, когда город разрезан на кусочки отдельными заборчиками: их надо содержать, они где-то наклоняются, ломаются, создают неприглядный вид. Потому мы от них потихонечку отказываемся, при этом приводя в порядок газонную часть».

Конструкции можно оставить в тех местах, где они закрывают двор от проезда машин. Если жители настаивают, чтобы ограждения остались, префектуры обязаны всё сохранить и привести в порядок. Для этого москвичи могут создать инициативную группу или обратиться в управу района через муниципальных депутатов.

Почему во дворах убирают газонные ограды?
Почему в Москве запретили косить траву триммерами?

Подробнее

Источник: aif.ru

4 комментария

  1. My relatives all the time say that I am wasting my time here
    at net, except I know I am getting familiarity every day by reading thes
    good posts.

  2. Hello all, here every one is sharing these kinds of know-how, so it’s
    pleasant to read this blog, and I used to pay a quick visit this webpage daily.
    3gqLYTc cheap flights

  3. Ahaa, its pleasant conversation about this article at this place at this webpage, I have read all
    that, so now me also commenting here.

Отставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

четыре × три =