Пт. Апр 26th, 2024

Два года спустя российского министра, его двух заместителей и еще десять генералов из числа высшего командного состава ВС России объявили в розыск на Украине. Как заявили в Генпрокуратуре страны, им было «сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка».

На Украине завели дело против замглавы Минобороны России

Политика

СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ

Читайте на РБК Pro

СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ
Нассим Талеб — РБК: «Я вижу угрозу серьезнее пандемии»

СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ
Почему Amazon создает провальные продукты и что не так с их дизайном

СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ
Как 12 стартапов совершают переворот в мировой финансовой сфере

СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ
Когда Китай станет первой экономикой мира: 5 сценариев от Bloomberg

Украина неоднократно обвиняла Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, Верховная рада приняла заявление, в котором Россия названа «страной-агрессором», ответственной за все жертвы и разрушения на юго-востоке Украины. Россия не раз опровергала данные о том, что в боевых действиях в Донбассе участвовали кадровые российские военные. Соответствующие обвинения со стороны Киева в Москве называли бездоказательными.

В феврале 2021-го года на Украине завели дело против замглавы российского Минобороны Андрея Картаполова. СБУ обвинила его в ведении агрессивной войны, посягательстве на территориальную целостность страны и нарушении правил ведения войны в связи с событиями 2014–2015 годов. На тот момент Картаполов был начальником Главного оперативного управления — заместителем начальника Генерального штаба ВС России.

Автор

СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru

от ClearMind